вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Традиционные СМИ не верили в киберспорт - Михал Пол, программный директор Grupa Onet-RAS по спорту

23/03/2018, 15:59

Мы хотим, чтобы пресса журналов вернулась к игре, - объясняет смысл нового исследования читателей Изабела Сарнецка, руководитель издательского отдела Bauer.

Бауэр только что опубликовал результаты нового исследовательского проекта «Модель планирования дальности». Почему вы определились с ними, если есть стандарт в исследовании читателей на рынке?

Уже в 2014 году в издательстве «Пресса» появилась идея изучить охват журналов с учетом коэффициента продаж копий. Теперь «Польское исследование чтения» измеряет читательскую аудиторию прессы изолированно от этого показателя. В то время состоялось много встреч издателей, не было конца обсуждениям и дискуссиям - однако проект не был реализован, и в то же время рекламные бюджеты для прессы сокращались. Мы решили, что должны действовать, показать как восприятие освещения в прессе, так и его количественную оценку. Измените шаблоны, согласно которым пресса стала мальчиком для битья.

Вы не хотели приглашать других издателей к сотрудничеству с новыми исследованиями?

2014-2016 годы показали, что обсуждения не превратились в действия. У нас больше не было времени. В то же время, «Польское исследование читателей» все чаще говорит о проекте объединения читателей с цифровыми изданиями, и это не стратегия Бауэра. Мы верим в печатную прессу, поэтому мы знали, что это не лучшее время, чтобы заставить издателей выступить с независимой инициативой. Мы взяли на себя эту ответственность.

Кто финансировал исследование и сколько это стоило?

Исследование полностью профинансировано Бауэром, но я не могу говорить о расходах. У нас есть коммерческая тайна с Кантаром. Мы заложили деньги на второе издание исследования, которое мы запланировали на осень 2018 года.

Вы изучили привычки чтения в отношении журналов, частоты обращения к журналу, времени чтения, его внимательности и количества просмотров на рекламных страницах. Как вы пришли к тому, что его следует тестировать по двум параметрам: ReachNet, т.е. охват рекламы и adGRP, т.е. эффективный контакт с рекламой?

Эти тесты являются ноу-хау издательской группы Bauer. Мы сотрудничали с Kantar Millward Brown. Мы разработали оба показателя, начиная с привычек чтения. Мы также устанавливаем расчеты и достигаем рекламы. Мы были вдохновлены различными зарубежными исследованиями.

В первом издании было рассмотрено 100 наименований - среди них журналы крупнейших издательств или просто Бауэр?

Да, мы включили других крупных издателей и их названия, о которых сообщается в Ассоциацию контроля распространения прессы. Мы хотели издателей, у которых есть массовые журналы. Мы также приняли во внимание прагматический фактор для СМИ. У нас есть квалифицированные названия для исследования, которые в прошлом году достигли рекламных доходов на определенном уровне.

Как выглядело само исследование?

Сначала мы работали над методологическими предположениями - здесь доминировал Кантар. В вопроснике мы определились с базовым подходом к изучению структуры чтения с учетом пола, количества детей, профессионального статуса, заработка. Затем, например, если мы хотели получить меру тщательного чтения, мы задавали вопросы для перекрестного изучения. Мы сделали это, чтобы уловить любые неточности. В этой части мы решили провести очное исследование или метод CAPI для группы из 2022 человек.

215 человек приняли участие во втором исследовании EyeTracker. В лабораторных условиях они сидели перед экраном компьютера и просматривали отсканированные выпуски журналов за последние два месяца из восьми сегментов. Мы пытались получить два или три названия для Бауэра и других издателей. Этот метод позволил уловить, сколько раз глаза читателей сознательно возвращались к рекламе. Мы позаботились о том, чтобы уменьшить факторы, которые могут потенциально нарушить результат - мы исследовали различные форматы в разных редакционных контекстах, а также рекламу брендов и рекламы.

Оказалось, что читатели проводят до 99 минут за чтением одного журнала. Именно читатель за один выпуск журнала возвращается в среднем три-четыре раза. В свою очередь, средняя частота просмотра рекламы составляет 3,8 раза. Почему эти показатели должны убедить медиапланировщиков планировать кампанию в прессе - если зритель сидит перед телевизором по четыре часа в день?

Наша задача - представить и убедить медиапланеров в нашем инструменте - браузере, над которым мы заканчиваем работу. Все результаты испытаний для конкретных названий будут доступны в нем. Мы хотим дать рынку новый стандарт для планировщиков. Мы сосредоточены на просвещении и спорах, потому что мы хотим, чтобы пресса вернулась в игру. Когда дело доходит до просмотра телевизионного времени - с этими четырьмя часами оно может быть другим. Телевидение становится сопутствующим средством и не всегда с внимательным восприятием. Не говоря уже о том, что пресса не станет средством массовой информации, сегодня я говорю: журналы догоняют телевидение по количеству просмотров рекламы. Это означает, что, хотя у нас меньше получателей, они добросовестно и внимательно читают прессу, возвращаются в журналы и смотрят рекламу несколько раз в одном письме.

Как Бауэр убедит медиапланировщиков?

Прежде всего, борясь с привычками, которые планировщики СМИ хотят использовать в первую очередь - за счет прессы - на телевидении или в Интернете. Мы хотим прервать эту схему. Во-вторых, мы собираемся связаться с каждым домом СМИ, встретиться друг с другом, представить результаты, проконсультироваться с инструментом. Мы дали себе год на эту деятельность. Мой отдел продаж проходит обучение тому, как точно ответить на каждый вопрос. Здесь много интереса.

Понимаете ли вы, что если вам не удастся привлечь других издателей к участию в проекте, эти тесты останутся альтернативой? Как смотреть телепередачи Яцека Курского.

Мы стараемся мыслить позитивно. Я уже после встреч с издательствами Burda International Poland и Ringier Axel Springer Poland, у меня запланированы встречи с Агорой и Маркардом. Мы не могли договориться о встрече с одним крупным издателем. Я показал результаты нашего исследования также Вальдемару Издебскому, президенту ПБК. Я считаю, что это большой издатель, который должен лоббировать эту категорию. Во время этих встреч я говорю, что нам стоит доверять, потому что исследование направлено на поддержку всей категории. Мы решили, что важно ставить тренды, предлагать решения на сложном рекламном рынке в прессе.

Что касается сравнения с общественным вещателем: модель планирования склада на основе ассортимента - это другой тип инициативы. Мы не ставим под сомнение обоснованность и методологическую правильность текущих исследований читателей. Мы предлагаем новую модель, дополняющую стандарт исследования польских читателей. Наш инструмент ориентирован на эффективное измерение охвата рекламы, а не средств массовой информации. Это две разные валюты. Есть место для обеих методологий.

Что если вы до сих пор не убедите издателей?

Мы верим, что издатели присоединятся к нашей инициативе. Я хорош на первых встречах.

Иоланта Коруку говорила

(03.23.2018)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

23/03/2018, 15:59   Мы хотим, чтобы пресса журналов вернулась к игре, - объясняет смысл нового исследования читателей Изабела Сарнецка, руководитель издательского отдела Bauer

Похожие

Не так страшно онлайн
... директора департамента налогообложения товаров и услуг Министерства финансов. По словам Марианны Сидоров, заместителя директора департамента электронной экономики Министерства развития, обмен кассовыми аппаратами будет эволюционным, в соответствии с жизненным циклом этого типа оборудования, в котором старые сундуки, которые не соответствуют современным технологическим стандартам, обмениваются на более современные. Дата вступления в силу постановления может быть дополнительно отложена, так как
Бармен арт не только для профессионалов
Искусство барменства предназначено не только для профессионалов, но привлекает все больше и больше людей и позволяет проявить изобретательность и изобретательность. В связи с приближающимся временем новогодних и карнавальных вечеринок, мы хотели бы приблизить вас к вопросам, связанным с барменское оборудование. Каждое профессиональное барменское оборудование улучшает работу профессионалов и помогает менее опытным работникам
В нескольких столичных ресторанах официанты не принимают наличные. В качестве одного из первых для безнал...
В нескольких столичных ресторанах официанты не принимают наличные. В качестве одного из первых для безналичных расчетов она открыла вегетарианский и веганский ресторан в Тель-Авиве. Вегетарианский ресторан Tel Aviv Food & Wine был основан в 2010 году. Когда мы его основали, Познанская улица, известная сегодня как зона развлечений и ресторанов, была заброшена. Мы создали новую тенденцию, создав нишевое бистро в этом месте - сегодня я читал на сайте этого очень модного варшавского заведения.
«Наша история имеет два цвета. Не пиши на флаге
Сравнение цен - как быть выше, а не зарабатывать меньше?
Как было объявлено в декабре прошлого года, Grupa Allegro запустила новую почтовую платформу сегодня - Sendit.pl который был создан после того,
В Швеции не хватает людей, желающих заботиться о пожилых
68% процентов лиц, осуществляющих уход за пожилыми людьми, намерены сменить работу в течение следующих трех лет - таков вывод нового отчета Коммунала. Ситуация тем более тревожная, что не хватает волонтеров для ухода за престарелыми, а количество пенсионеров постоянно растет. Это возможность для людей, планирующих поездку на работу в Швецию? Конечно, да, тем более, что найти работу в этой профессии не должно быть проблемой для людей с коммуникативным знанием шведского
Образец резюме - почему ты никогда не получишь его от меня
Сегодняшняя статья будет чем-то вроде исповеди, своего рода манифестом, заявлением, но этого не произойдет, если вы не пройдете между линиями ценных знаний о написании резюме - без шаблона.
Информация о том, как найти работу, не имея опыта (ПРЕСС-РЕЛИЗ)
Многие украинский, начиная работать без опыта, затем быстро продвигаются по служебной лестнице благодаря трудолюбию и усердию. Вакансии для всех Тех, кого волнует вопрос: как подыскать работу без опыта, куда обратиться за консультацией? - могут найти в этой статье большинство ответов на свои вопросы. Около 75% предлагаемых мест, вакансий за рубежом, рассчитаны на кандидатов без стажа и опыта. Что ждет иммигрантов за "бугром"
Почему я никогда не покупаю смартфон с комиссией? Даже новый
Я часто слышал мнение, что телефон нельзя покупать на онлайн-аукционе или комиссии, а только в крупных «проверенных» магазинах, таких как Евро РТВ , Конечно, когда я покупал свой смартфон, мне нужно было быть умнее, и я испытывал желание предложить новый телефон прямо из офиса в Варшаве. Ну, я сожалею
Иностранные СМИ сообщают о крупнейшем парламентском кризисе в Польше за последние годы
19.12.2016, 07:24 Журнал хочет достичь амбициозного получателя (фото: материалы прессы) В понедельник, 19 декабря, после перерыва более трех лет на рынке появился новый выпуск «Przekrój», который теперь ежеквартальный, а не еженедельный. В обновленном "Przekrój" были интервью с философами, писателями и художниками, а также отчеты.
Что случилось с нашим классом? Онет купил его. УОКиК не видит ограничения конкуренции
Наш сервис класса переходит в руки Grupa Onet.pl. UOKiK дал свое согласие и сообщил, что «концентрация не приведет к ограничению конкуренции». Сумма сделки остается конфиденциальной. Поляки больше энтузиастов социальных

Комментарии

Не лучше ли заработать на тех часах, которые мы больше не используем?
Не лучше ли заработать на тех часах, которые мы больше не используем? Конечно, так лучше. Известно, что в настоящее время каждая копейка имеет значение, поэтому она стоит того, чтобы заработать себе и насладиться упорядоченными часами или даже купить новые часы, потому что мы сможем позволить себе купить только потому, что нам удалось продать старые , Также, пользуясь услугами польского ломбарда, вы действительно можете многое от него получить, он предлагает такое фантастическое предложение, которого
Тем не менее, они разгоняются Управлением по защите конкуренции и потребителей, которое в ответ на вопрос «Какие товары или услуги не распространяется на право возврата?
Г) Как быть, если кандидат на должность давно не работал по специальности, не редкость в наше время?
Не забывайте об этом моменте - вы не хотите, чтобы свадебные украшения «кусались» с оттенками свадьбы и свадьбы, верно?
Не забывайте об этом моменте - вы не хотите, чтобы свадебные украшения «кусались» с оттенками свадьбы и свадьбы, верно? Место проведения свадьбы выбрано вами Эта информация не может быть опущена в разговоре с вашим флористом - знание специфики помещения может стать огромным источником вдохновения, так что украшения будут выбраны так, чтобы создать единое целое и дополнить качества выбранного вами места. Если окажется, что ваш флорист еще не имел возможности создавать украшения
Так как же рассчитать дату родов, не имея волшебного картонного колеса гинеколога?
Так как же рассчитать дату родов, не имея волшебного картонного колеса гинеколога? Тогда калькуляторы беременности, доступные бесплатно в Интернете, идут с помощью. Я использовал это ДАТА КАЛЬКУЛЯТОРА РЕБЕНКА , Потому что он прост в использовании и показывает именно то, что является самым важным, без лишних гаджетов - предполагаемой даты, когда вы впервые обнимаете своего ребенка. И просто введите дату первого дня
Что не так с эфирами глицидола и жирных кислот?
Что не так с эфирами глицидола и жирных кислот? Предыдущие исследования показали, что эти соединения могут быть канцерогенными для крыс и мышей. Они работают одинаково для людей? Такие исследования не проводились , поэтому трудно сказать, наносят ли эти эфиры нам вред. Это важное замечание, потому что часто люди и грызуны реагируют на данное вещество совершенно по-другому. Специалисты EFSA, однако, предпочитают простудиться
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме?
То, что «продвинутые знания MS Office» - это сказка, или вы даже не приложили немного усилий, чтобы подготовить уникальное резюме? Подходит к позиции Иногда о некоторых вещах лучше не писать. Для тех же, которые другая компания примет с распростертыми объятиями. Или иногда хорошо идти с цветом, хотя для некоторых компаний это будет признаком того, что с вашей головой что-то не так. Резюме так, что все ... ЗАВИСИТ. От компании, от должности, от промышленности.
Не так сложно?
Не так сложно? Я регулярно просматриваю страницы с купонами и скидками, и если я не нахожу там ничего, но ищу очень специфическую вещь, я использую эту технику в дополнение к поисковой системе. Например, я ввожу в Google: Парфюм XYZ купон Парфюм XYZ со скидкой Продвижение парфюма xyz Парфюмерия XYZ промо Парфюмерия XYZ код Вы понимаете концепцию, я активно ищу более низкую цену на продукт, который у меня есть
Вы не видите ничего интересного?
Вы не видите ничего интересного? Напишите нам о том, что вы ищете, мы воплотим ваши идеи в жизнь со мной!
Я торговался Но не стоит ли в течение многих лет давать надежную скидку надежному партнеру?
Я торговался Но не стоит ли в течение многих лет давать надежную скидку надежному партнеру? Я так думаю Беспроигрышная. Я могу сказать то же самое о сессии - очень весело, молодой, полный хорошей энергии (так!) Человек. Чистое удовольствие. И если я все еще могу поддержать немного своего таланта в компании из тренда ОЭС, тем больше я очень счастлив. Наконец -
Когда ты не беспокоишь?
Когда ты не беспокоишь? Когда вы показываете, что понимаете бизнес вашего клиента. Если вы сигнализируете, что вы не разбойник времени, но есть что предложить. Если вы обратите внимание на правильный темп. № проблемы 2: Ваши контакты еще не знают вас, и до сих пор нет доверительных отношений. В B2B, в корпоративном бизнесе, это часто о больших суммах или долгосрочных проектах.

Почему вы определились с ними, если есть стандарт в исследовании читателей на рынке?
Вы не хотели приглашать других издателей к сотрудничеству с новыми исследованиями?
Кто финансировал исследование и сколько это стоило?
Ективный контакт с рекламой?
В первом издании было рассмотрено 100 наименований - среди них журналы крупнейших издательств или просто Бауэр?
Как выглядело само исследование?
Почему эти показатели должны убедить медиапланировщиков планировать кампанию в прессе - если зритель сидит перед телевизором по четыре часа в день?
Как Бауэр убедит медиапланировщиков?
Понимаете ли вы, что если вам не удастся привлечь других издателей к участию в проекте, эти тесты останутся альтернативой?
Что если вы до сих пор не убедите издателей?