вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

В Виннице открыто уже вторую в этом году амбулаторию семейной медицины

На улице Пархоменко, 13 заработала амбулатория общей практики семейной медицины «Центра первичной медико-санитарной помощи №1» (ЦПМСД №1). Здесь будет обслуживаться почти 10 000 жителей, проживающих в микрорайоне Карла Маркса. В новом просторном помещении будет работать 6 семейных врачей и 12 медсестер. В амбулатории также есть дневной стационар, лаборатория, флюорокабинет, УЗИ-аппарат и другое оборудование.

В амбулатории также есть дневной стационар, лаборатория, флюорокабинет, УЗИ-аппарат и другое оборудование

В Виннице продолжается работа по приближению медицинских услуг к людям. Для этого в разных микрорайонах города открываются амбулатории семейной медицины, где человек может получить первую консультацию врача и выяснить, какие шаги нужно делать дальше: необходимо сразу начинать лечиться, нужно пройти дополнительное обследование и консультацию узкопрофильного специалиста. В этом году в городе открыто уже две такие филиалы ЦПМСД: первая начала в начале сентября по ул. Тарногродського , Вторая - на ул. Пархоменко. Всего в разных районах города функционирует 12 амбулаторий. В планах - открытие еще двух в отдаленных районах города.

В планах - открытие еще двух в отдаленных районах города

Филиал ЦПМСД №1 по ул. Пархоменко, 13 будет обслуживать 6 участков, на которых проживает более 7500 взрослых и почти 2000 детей. Ранее эти люди обращались в отделение ЦПМСД №1 по адресам ул. Карла Маркса, 44 (здесь останутся на обслуживании две наиболее приближенные участка) и пер. Карла Маркса, 10а. На последнюю часто жаловались жители через узкие коридоры и тесные кабинеты. В новой амбулатории по Пархоменко, 13 площадь почти в пять раз больше, и условия для посетителей будут значительно комфортнее. На сегодняшний день здесь проведен капитальный ремонт первого этажа площадью 350 кв.м. В следующем году планируется отремонтировать второй этаж, где будут размещены кабинеты: офтальмологический, ЛОР и хирургический, в которых семейные врачи будут оказывать соответствующую помощь.

Жители, которые уже обратились за помощью в новую амбулаторию, в основном одобрительно отзываются об изменениях. Оксана Кушнир рассказывает, что ей приходится дважды в год проходить лечение в стационаре, а те условия, которые созданы для таких пациентов в новом здании, значительно лучше, чем в предыдущем. «Здесь просторные и комнаты, и коридоры, и находиться в этой амбулатории гораздо приятнее, чем в том заведении, где я лечилась раньше. Поэтому мне нравятся такие изменения, - рассказывает Оксана Кушнир. - Нам будет удобнее и потому, что больше не придется ездить сдавать анализы на Ворошилова, теперь это можно сделать здесь. Для меня важно и то, что здесь можно сделать и УЗИ сердца и флюрограму ».

Здесь также будет организовано предоставление неотложной медицинской помощи дежурными врачами и медицинскими сестрами, согласно графику дежурств. Амбулатория обеспечена портативными электрокардиографами, глюкометрами, диагностическими тест-системами для лабораторных исследований, таблицами для определения остроты зрения, электронными весами для взрослых и детей. В новом помещении организована также работа процедурного кабинета и коек дневного стационара.

В новом помещении организована также работа процедурного кабинета и коек дневного стационара

В этой амбулатории все рабочие места медиков оснащены комп \ 'ютерами. Благодаря соответствующему программному обеспечению будет вестись регистрационная карточка, электронная медицинская карта и предварительная запись к врачу через Интернет или по телефону. Пока происходит адаптация пациентов к такой форме организации приема, этот график формируется таким образом, чтобы было время для людей, которые пришли к врачу без предварительной записи.

Вместе с жителями микрорайона и медицинскими работниками открывали новую амбулаторию 13 ноября городской голова Владимир Гройсман и председатель облгосадминистрации Иван Мовчан. «Для нас очень важно делать медицинскую помощь максимально приближенной к людям. Такие амбулатории нужны, чтобы людям было удобнее прийти и на профилактический осмотр, и обратились за помощью, если человек заболел, - говорит городской голова Владимир Гройсман. - Те условия, которые созданы здесь, дают возможность оказать необходимую квалифицированную медицинскую помощь жителям этого микрорайона. Если пациент не имеет возможности прийти в амбулаторию, он может вызвать врача на дом, который предоставит неотложную помощь ».

«Открытие новых амбулаторий сегодня происходит по всей области, - рассказал председатель облгосадминистрации Иван Мовчан. - С 2010 года и до сих пор мы открыли в области 111 амбулаторий семейного врача. Еще нужно открыть десятки таких амбулаторий, чтобы вся система качественно работала, чтобы мы могли приблизить все медицинские услуги к людям ».

Похожие

Ошибки в дизайне кухни. Избегайте их уже на стадии проектирования
... водим больше времени, чем кажется на первый взгляд. Его функциональность, правильная настройка и забота о деталях оказывает огромное влияние на комфорт его использования. Цвет мебели и пространства на кухне Это распространенная ошибка на этапе проектирования кухни. Правильный выбор цвета может визуально увеличить или уменьшить пространственное впечатление от комнаты. Однако достаточно
Винниця.info | Работа для студентов в Виннице. Где подзаработать летом
Заработать во время каникул и получить интересный опыт предлагают винницким студентам и старшеклассникам представители частных организаций. Среди основных требований - чтобы работнику было больше 16 лет, имел желание трудиться и использовать свои таланты. Где охотно принимают студентов во время каникул и что платят во время подработки узнавали корреспонденты
Allcomp Polska - сводка изменений в отрасли и в компании в 2017 году
4 дня дизайна и форум мебельной промышленности В феврале мы приняли участие во 2-м выпуске 4-х Дней дизайна и Форуме мебельной промышленности в Катовице в месте с более интересной архитектурой - в Международном конгресс-центре. Под патронажем журнала «Meble Plus» Индустриальный форум стал одним из главных событий 4DD. Это была встреча для профессионалов, платформа для обсуждения и обмена идеями между производителями, дизайнерами, поставщиками технологий и покупателями.
Штатное расписание 2018
Штатное расписание - обязательный локальный акт предприятия. Однако установок по его разработке - законодательство не содержит. Рекомендации эксперта и образец оформления штатного расписания в 2018 году сэкономят время и обезопасят от штрафоопасных ошибок. штатное расписание - организационно-правовой документ, в котором работодатель определяет перечень должностей
Бюро вычислений и программ ZAM PAN и XYZ Как я уже писал, в 1958 году в Отделе математических ин...
Бюро вычислений и программ ZAM PAN и XYZ Как я уже писал, в 1958 году в Отделе математических инструментов Польской академии наук было создано первое поколение цифровых компьютеров XYZ . Год спустя она стала первой машиной Бюро программ вычислений и замыканий. Этот блок, отделенный от структуры ZAM, должен был заниматься производством платных вычислений на математических машинах. Таким образом, они хотели найти и заинтересовать потенциальных клиентов для компьютерных
... в к работе, но, похоже, ему приходится ждать из-за требований Apple Один из читателей Cashless сообщил, что...
... в к работе, но, похоже, ему приходится ждать из-за требований Apple Один из читателей Cashless сообщил, что на сайте ПКО БП сервисная страница уже появилась Apple Pay , информируя, среди прочего о том, как добавить карту этого банка в цифровое портфолио Apple. Я проверил, и действительно, закладка может быть найдена на информационном сайте PKO.
Дети в рекламе - разновидность детской или родительской жадности?
«Страшно, когда взрослые используют детей таким образом», - заявила британская организация «Материнский союз» четыре года назад, комментируя рекламную кампанию с Тиланом Блондо. 10-летняя дочь знаменитого французского футболиста Патрика Блондо и дизайнера Вероники Лубри появилась на картинах, стилизованных для взрослой женщины - на каблуках и сложного макияжа. Спорные фотографии вызвали дискуссию об участии детей в рекламе, что, однако, не изменило подхода родителей Тилана.
Спросите Вики: что рекрутеры ищут в сопроводительном письме?
В этом ответе на Quora эксперт по карьере Monster Вики Салеми объясняет, что должно быть в каждом эффективном сопроводительном письме. Вики Салеми Каждую неделю эксперт по карьере Monster Вики Салеми - бывший рекрутер, который использует более 15 лет опыта в подборе кадров и людских ресурсов для расширения возможностей лиц, ищущих работу, - отвечает на вопросы пользователей
Жителям предлагают работу на open-air ярмарке вакансий
Крупнейшими работодателями в Винницкий рынке труда остаются "Фуджикура" и "Электрические системы", а самых высокооплачиваемых вакансия - монтажник лифтов с зарплатой в 10 000 гривен. Сегодня, 7 июля, местные центры занятости оргнизувалы ярмарка вакансий под открытым небом в парке Дружбы народов, где презентовали имеющиеся "горячие" предложения от компаний и предприятий. А такие мероприятия устраивают для того, чтобы преодолеть стереотипы в стране как бы нет работы.
LG Chem строит крупнейший в Европе аккумуляторный завод для электромобилей
Год назад, когда первая лопата для строительства корейского завода LG Chem была забита в В Biskupice Podgórne возле Вроцлава говорили, что это будет крупнейший в Европе завод по производству литиевых батарей для электромобилей. Корейцы должны были инвестировать 1 млрд. 300 млн. Злотых и нанять 1000 сотрудников. В четверг, 12 октября 2017 года, инвестор объявил, что он удвоит свои расходы и занятость.
Блог - Что такое хит сезона? Кожаная куртка!
... выми узорами или патентами. Независимо от того, какую куртку вы выберете, вы не пожалеете об этом! Кожаные куртки они - самая желанная часть одежды в любое время года. Начиная с осенних курток, которые привели нас в зиму, до замечательных и роскошных зимних курток, украшенных искусственным мехом, мы вошли в 2018 год. Наша новая коллекция восхитительна. Кожаные куртки, которые вы можете найти здесь,

Комментарии

В этом нет ничего удивительного, потому что, вопреки внешнему виду, банки хотят предоставить клиенту финансирование, потому что это основной источник дохода для этих филиалов, и где подвох?
В этом нет ничего удивительного, потому что, вопреки внешнему виду, банки хотят предоставить клиенту финансирование, потому что это основной источник дохода для этих филиалов, и где подвох? Может быть, это не крюк, но это определенно не облегчает процедуру. Углубившись в детали предложения о предоставлении кредита PIT, мы узнаем, что, конечно, ежегодные показания признаются и учитываются, но в данный момент мы задаемся вопросом, что именно имеет значение, если банк должен проверить, есть ли у заемщика
Не забывайте об этом моменте - вы не хотите, чтобы свадебные украшения «кусались» с оттенками свадьбы и свадьбы, верно?
Не забывайте об этом моменте - вы не хотите, чтобы свадебные украшения «кусались» с оттенками свадьбы и свадьбы, верно? Место проведения свадьбы выбрано вами Эта информация не может быть опущена в разговоре с вашим флористом - знание специфики помещения может стать огромным источником вдохновения, так что украшения будут выбраны так, чтобы создать единое целое и дополнить качества выбранного вами места. Если окажется, что ваш флорист еще не имел возможности создавать украшения
Или, может быть, вы узнали об этом факте, совершив первое исполнительное действие судебного пристава?
Или, может быть, вы узнали об этом факте, совершив первое исполнительное действие судебного пристава? По вашему мнению, при исполнении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель совершил нарушение закона? Вы пришли в нужное место! В статье мы описываем, к чему относится жалоба на действия судебного пристава, как ее написать и прилагаем готовый шаблон (форму) жалобы для скачивания. Совершенно бесплатно! Когда должник узнает о продолжающемся
О чем мы будем писать в этом случае?
О чем мы будем писать в этом случае? О покупках. Интернет-торговля в нашей стране все еще развивается очень динамично, и сектором, который может значительно увеличить объем продаж, будет покупка продуктов. И это то, на чем мы собираемся сосредоточиться. Поляки давно покупают в сети одежду, электронику, книги или спортивное снаряжение (другое дело, что продажи цифровых товаров: игр, книг, фильмов) растут, но покупать так называемые. Многие люди все еще уходят с "отвращением".
24. Какие из кредитных предложений наиболее выгодны в этом отношении?
24. Какие из кредитных предложений наиболее выгодны в этом отношении? Вот результаты: Банки из первых двух мест на подиуме - Plus Bank и Citi Handlowy - заняли свои позиции. Лучше всего погасить кредит в Плюс Банке заранее: стоимость кредита на момент погашения составит 1047,30 злотых. Заемщик из
Сколько вы можете заработать на этом?
Сколько вы можете заработать на этом? У каких детей больше всего шансов принять участие в рекламе? Малыши очень популярны между 6 и 18 месяцами, с большими глазами и красивым цветом лица, чаще девочек, чем мальчиков. Вторая желаемая возрастная группа - это молодые люди в возрасте от 5 до 10 лет, хорошо разбирающиеся в камере, общительные и, прежде всего, проявляющие терпение, необходимые не только во время кастинга, но и в течение многих часов работы на фотосессии или рекламном
Если ваш гнев привел к гневному ответу, что типично, подумайте об этом: «Как я могу предотвратить ухудшение ситуации?
Если ваш гнев привел к гневному ответу, что типично, подумайте об этом: «Как я могу предотвратить ухудшение ситуации?» - Контролируйте свои следующие реакции: «Как я могу принести некоторое спокойствие в происходящее?» - Извинившись за то, что вы сказали или сделали: когда возникает гнев, все же полезно рассказать своим детям, что, возможно, что-то было сделано или сказано
Сколько тонн золотых и серебряных изделий поступило в окружную пробирную палату в Варшаве в прошлом году?
Сколько тонн золотых и серебряных изделий поступило в окружную пробирную палату в Варшаве в прошлом году? В прошлом году было исследовано и маркировано менее четырех тонн злотых и более 20 тонн серебряных изделий. Тем не менее, следует помнить, что из-за предусмотренных законом исключений из обязательного тестирования и клеймения, а также из-за особенностей стран ЕС в торговых и традиционных функциях данные из аналитических бюро не отражают размер торгового рынка. Тем более, что
Я спрашиваю себя: «Как этот человек увеличит разнообразие мыслей и опыта, которые у нас уже есть?
Я спрашиваю себя: «Как этот человек увеличит разнообразие мыслей и опыта, которые у нас уже есть?» Я не хочу нанимать кого-то, кто думает как я - эта работа уже занята! Совет, который я бы дал кандидату, состоит в том, чтобы понять, какие навыки уже есть у других в команде, и объяснить, как ваш опыт дополнит вашу команду и поможет ей объединиться. Как вы видите, потребности в найме Delta изменятся в ближайшие годы? Потребности
Если деньги уже уплачены, а связь с работодателем ненадежная, захотите портить себе нервы?
Если деньги уже уплачены, а связь с работодателем ненадежная, захотите портить себе нервы? ОТЗЫВЫ. Доверять положительным отзывам об агентствах можно далеко не всегда. Благодарные клиенты, якобы успешно трудоустроены в США или Финляндии, по логике должны находиться на текущий момент именно за рубежом. Но свои комментарии они пишут то с Украины (часто отзыву автоматически присваивается информация о том, откуда пользователь вышел в интернет: если Украина, над комментарием
Что уже сделано?
Что уже сделано? Это не голая теория. В 2017. Институт гражданского общества инициировал, а Министерство образования и науки Украины поддержал авантюрную идею - изменить концепцию национального финала Олимпиады: кроме традиционной оценки от жюри участники получили денежную оценку своих изделий на онлайн аукционе. Эксперимент удался и вдохновил на кардинальные изменения учебной программы. Вокруг инновационной идеи сформировалась сообщество активных учителей

Дети в рекламе - разновидность детской или родительской жадности?
Спросите Вики: что рекрутеры ищут в сопроводительном письме?
Блог - Что такое хит сезона?
В этом нет ничего удивительного, потому что, вопреки внешнему виду, банки хотят предоставить клиенту финансирование, потому что это основной источник дохода для этих филиалов, и где подвох?
Не забывайте об этом моменте - вы не хотите, чтобы свадебные украшения «кусались» с оттенками свадьбы и свадьбы, верно?
Или, может быть, вы узнали об этом факте, совершив первое исполнительное действие судебного пристава?
По вашему мнению, при исполнении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель совершил нарушение закона?
О чем мы будем писать в этом случае?
24. Какие из кредитных предложений наиболее выгодны в этом отношении?
24. Какие из кредитных предложений наиболее выгодны в этом отношении?