вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Как заблокировать обновление до Windows 10 в Windows 7 / 8.1 с помощью скрипта

Мы уже показали несколько способов отключить навязчивые предложения обновлений Windows 7 или 8.1 для Windows 10. На этот раз мы показываем новый способ, который использует специальные сценарии для блокировки компонентов Windows 10 в старых системах. Узнайте, как его использовать и эффективно блокировать обновления для Windows 10.

Узнайте, как его использовать и эффективно блокировать обновления для Windows 10

У каждого свое мнение о Windows 10, но многие пользователи, несмотря на возможность бесплатного обновления, предпочитают оставаться на более старой версии - 7 или 8.1. Microsoft, однако, хочет перетащить наибольшее количество людей до последней версии, что приведет к различным обновлениям Windows 7 или 8.1, связанным с процессом перехода на «Десятку» или предложению новых функций.

В настоящее время в Windows 7 и 8.1 автоматически загружаются установочные файлы Windows 10 с помощью Центра обновления Windows, а также добавляются обновления, которые собирают данные о пользователе, а также в «десятке». Кроме того, по-прежнему отображается окно GWX с предложением установить Windows 10 (GWX - Get Windows 10). Как вы можете заблокировать все сразу?

Внимание! Перед выполнением следующего сценария рекомендуется выполнить точку восстановления системы, чтобы иметь возможность «открутить» все изменения в случае возможных проблем (или желания отменить изменения).

Aegis - скрипты, блокирующие компоненты Windows 10 на старых системах

Новое решение представляет собой скрипт сильной блокировки Aegis, который работает со всеми компонентами в Windows 7 и 8.1, которые связаны с Windows 10. Он эффективно удаляет или деактивирует их, а также автоматически обновляет системный файл «hosts», с помощью которого он блокирует соответствующие IP-адреса Microsoft. Aegis также изменяет настройки Центра обновления Windows, чтобы обновления не устанавливались автоматически - пользователь может выбрать, какие обновления ему интересны.

Скачать Aegis

Чтобы использовать скрипт, скачайте весь пакет, а затем распакуйте его в удобном для нас месте. После распаковки мы видим, что доступно несколько файлов с различными расширениями - CMD, REG, VBS и EXE.

К счастью, использование Aegis довольно просто, и нам не нужно вручную запускать каждый файл. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши файл aegis.cmd и выбрать опцию «Запуск от имени администратора».

Затем просто следуйте инструкциям на экране. Aegis вносит следующие изменения:

  • Отключает приложения GWX (предлагают установить Windows 10), OneDrive, Telemetry и Wifisense
  • Он избавляется от каталога, в который автоматически загружается установщик Windows 10 (несколько гигабайт дискового пространства)
  • Удаляет более 30 обновлений из Центра обновления Windows, связанных с Windows 10, и процесс обновления до более новой версии.
  • Отключает автоматическую установку всех обновлений из Центра обновления Windows (пользователь сам может решить, что устанавливать)
  • Блокирует используемые Microsoft адреса, среди прочего собирать пользовательские данные
  • Деактивирует более 30 задач в планировщике задач, который может реактивировать, например, приложение GWX для отображения предложения загрузки Windows 10

Таким образом, Aegis - очень эффективный инструмент, который позволяет блокировать все виды компонентов Windows 10, которые «выталкиваются» в Windows 7 и 8.1. Прежде всего, это будет полезно для людей, которые абсолютно не заинтересованы в обновлении системы до более новой версии и хотят эффективно блокировать любые сообщения, обновления или приложения, связанные с Windows 10.

Похожие

Мойка высокого давления - как выбрать, как использовать?
Быстро приближается осень - сезон, вызывающий сильные эмоции. Для некоторых это означает приятные вечера у камина с чашкой теплого чая в руках, а для других это ассоциируется только с плюшем, дождем и холодом. Эта неприятная сторона осени позволяет легко доставлять домой много грязи, и после короткой поездки машина выглядит так, как будто мы вернулись с ралли для бездорожья. Как бороться с такой стойкой грязью? С
КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ДАТУ РЕБЕНКА?
... вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения"> С того момента, как вы увидите две строки теста на беременность, в вашей жизни будут доминировать две важные даты - дата последней менструации и дата рождения. Отныне вас будет спрашивать гинеколог о первом, а о другом ... всех остальных. Так как правильно рассчитать дату рождения? Врач по беременности и родам обычно использует цветной картонный
Как бы выглядела Римская империя как карта метро
Римская империя была удивительно трудолюбива, когда речь шла об инфраструктуре, построив более 55 000 миль асфальтированных дорог по всей Европе и Северной Африке. Трудно визуализировать обширную сеть, поэтому Саша Трубецкой, студентка Чикагского университета, решила превратить ее в инфографику в стиле метро. Использование информации о дорогах из нескольких источников, таких как Стэнфорд
Как найти удаленную работу бухгалтером?
Профессия бухгалтера не стоит на месте, а развивается вместе с другими востребованными профессиями на просторах Интернета. Трудно даже представить количество бухгалтеров, работающих на различных предприятиях. К большому умственной нагрузки, обязанностей и ответственности добавляем ненормированный рабочий график, то есть, когда нужно оставаться после своего рабочего времени, или же вообще работать на выходных.
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
... сенние дни и летние вечера скоро станут повседневной жизнью. Отдыхать с любимым чтением в руках или готовить на гриле со своими близкими - это то, чего мы все с нетерпением ждем. ИКЕА подготовила простые советы, которые помогут организовать летнее убежище на балконе, лоджии, террасе или в саду. Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Как закон защищает нас от шума
21 января в Министерстве окружающей среды состоялось совещание группы по подготовке предложений о мерах по защите окружающей среды от шума. Мы напоминаем вам о наиболее важных положениях, действующих в настоящее время в этой области.
Школьный коворкинг как инструмент стимулирования молодежного предпринимательства
... в первую очередь молодежи, выезжающей в поисках работы и лучших условий жизни в города или за границу. Большинство ОТГ Украины не может похвастаться наличием квалифицированного персонала. Таким образом, получаем замкнутый круг: местные жители из числа молодежи покидают свои дома в результате плохих условий жизни и недостатка рабочих мест, а создавая риск для местного экономического развития через (среди прочего) недостаток рабочей силы. Что и как можно изменить?
Sponging: декоративная роспись стен с помощью губки
Традиционная роспись всех стен в комнате ни к чему не приводит. В модных интерьерах, по крайней мере, одна стена украшена эффектной техникой, создавая идеальный фон для интересного оборудования или зон застройки на открытом пространстве. Исключительно оригинальные декоративные эффекты на стену можно получить с помощью губки. Представляем технику губки на примере работы декоратора интерьера - Джоанна Крузи:
Как открыть ветеринарный офис?
... помощью в округе. Палата врачей и ветеринарных служб. Форма деятельности и налогообложение Важно отметить, что владелец кабинета не обязательно должен быть врачом. Мы регистрируем этот вид деятельности в любой форме: индивидуальное предпринимательство, гражданско-правовое партнерство, коммерческая юридическая компания или даже кооператив. По процедурным причинам первые две формы будут самыми простыми. Регистрация не требует каких-либо дополнительных
NASM для Windows 7 - знаменитый Netwide Assembler - Windows 7 Загрузить
... ссемблер 80x86 и x86-64, разработанный для мобильности и модульности. Он поддерживает ряд форматов объектных файлов, включая Linux и * BSD a.out, ELF, COFF, Mach-O, Microsoft 16-битный OBJ, Win32 и Win64. Это также выведет простые двоичные файлы. Его синтаксис разработан так, чтобы быть простым и понятным, похожим на Intel, но менее сложным. NASM 2.11.02 подробности NASM - Windows 7 Скачать награды
Определение потребителя
Кто такой потребитель? Может ли юридическое лицо быть потребителем? Узнайте, как звучит законное определение потребителя. Кто такой потребитель? Как происходит определение потребителя формально? Узнайте из нашего материала Определение потребителя было изменено по сравнению с предыдущими определениями, добавив фразу «с предпринимателем». Таким образом, правила определяют

Комментарии

Как цвета влияют на продажи?
Как цвета влияют на продажи? Мы уже обсуждали эту тему на наших страницах о логотип компании , (Кстати создание логотипа компании , примеры логотипа компании ). Сотрудники американской компании
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение?
Как не попасть впросак в чужой стране, как найти применение своим профессиональным способностям и иметь за это достойное вознаграждение? Ответы на эти вопросы попытаемся найти в разговоре с директором известной польской агентства по трудоустройству POLAND WORKFORCE Радославом Галкой, который посетил нашу редакцию. Господин Радослав, расскажите нашим читателям о возможностях и преимуществах вашей агентства. - POLAND WORKFORCE - надежный и честный работодатель с
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?
Анализ также отвечает на некоторые ключевые вопросы, такие как «Как студенты думают о компании?», «Что они на самом деле ищут в конкретной компании?», «Какова ожидаемая зарплата?» и более ценная статистика в деталях. Действительно, несмотря на то, что «голод» для качественного персонала в Болгарии растет, а уровень безработицы плавно падает до 10-летнего минимума и достигает уровня, который в последний раз достигался в декабре 2008 года, студенты становятся все более желательной
Ваш друг не знает, как украсить квартиру, и это чистое удовольствие для вас?
Ваш друг не знает, как украсить квартиру, и это чистое удовольствие для вас? У вас хороший вкус, и ваша квартира вызывает восхищение? Начни зарабатывать деньги. Есть очень много людей, как друг. Консультирование о том, как организовать квартиру, дом или просто комнату, может стать вашим призванием и реальным шансом на успех. Изготовление поздравительных открыток . Следует признать, что все чаще и чаще мы хотим получать пожелания по телефону или электронной почте,
Как подготовиться к собеседованию?
Как подготовиться к собеседованию? Интервью, особенно первое, может быть стрессовым. Правильная подготовка поможет уменьшить чувство тревоги и выпендриться. Планирование поездки или составление списка вопросов для рекрутера - это примеры проблем, о которых вы должны позаботиться, прежде чем идти на встречу.Если вы получили приглашение на собеседование при приеме на работу, помните о таком ... Подробнее о "Как подготовиться
Как работает горшок фильтра?
Как работает горшок фильтра? Принцип работы очень прост: в центре кувшина установлен фильтр, который предназначен для остановки веществ, которые отрицательно влияют на вкус воды и вредны для нашего организма. Фильтр в фильтрах для воды обычно заменяется каждый месяц, благодаря чему мы можем быть уверены, что вода правильно отфильтрована. Следует помнить, что фильтр должен быть адаптирован именно к той модели, которая у нас есть. Это важно из-за того, что кувшины
Как это на самом деле?
Как это на самом деле? Глаз рекрутера. Рекрутеры не обращают особого внимания на то, насколько велика наша сеть контактов , но сеть контактов определяет нашу позицию в поиске рекрутера, потому что чем ближе мы находимся в контактах, тем выше нам его будут показывать . Также стоит расширять свою сеть контактов, потому что часто рекрутеры в своих профилях публикуют информацию о вакансиях, на которые они занимаются, и мы можем
Как вы выделяетесь?
Как вы выделяетесь? Представьте себе, что данный шаблон резюме привлек 38849 других, 4 из которых являются кандидатами на ту же должность. Как вы выделяетесь на старте? Конечно, содержание - просто что, если, случайно, рекрутер стирает ваше резюме, думая, что он только что видел их раньше? ... Но я не знаю о графике ... У меня есть Интернет не с сегодняшнего дня, и я еще раз заметил, что не у всех есть чувство эстетики - чувство, которое позволяет
Начать кредит - как это работает?
Начать кредит - как это работает? Банки хвастаются каждым своим шагом кредитное предложение , Тем не менее, вы должны посвятить много времени, чтобы найти правильный кредит для начать бизнес , Меньшая проблема связана с компаниями, которые давно присутствуют на рынке и могут представлять документы, показывающие
Как это возможно?
Как это возможно? Новая панель добавляет специальный слой светомодулирующих ячеек между подсветкой и ячейками изображения. Светомодулирующие ячейки используются в качестве затворов, чтобы пропускать более или менее свет через ячейки формирования изображения или «отображения».
Работа за границей - как это искать?
Работа за границей - как это искать? Не ограничивайте себя просмотром предложений, опубликованных в газетах и ​​в Интернете. Работайте активно - заходите в компании и агентства, размещайте собственные объявления в прессе и, прежде всего, общайтесь с людьми. Лучшие результаты дают активные формы поиска работы! Какой метод окажется наиболее эффективным, во многом зависит от страны и профессии, в которой вы хотите устроиться на работу. Отправить свое резюме Как

Как вы можете заблокировать все сразу?
Как бороться с такой стойкой грязью?
Так как правильно рассчитать дату рождения?
ИКЕА: Как украсить террасу, балкон, лоджию и сад?
Гид ИКЕА: Как украсить балкон?
Что и как можно изменить?
Может ли юридическое лицо быть потребителем?
Кто такой потребитель?
Как происходит определение потребителя формально?
Как цвета влияют на продажи?