вход на сайт

Имя пользователя :
Пароль :

Восстановление пароля Регистрация

Начало работы с Nokia 3310 (2017): возвращение легенды

На MWC в 2017 году бренд Nokia анонсировал римейк телефона 3310, выпущенного в 2000 году. Три месяца спустя он прибыл на LesMobiles.com, чтобы ответить на вопрос: какова роль современных телефонов? «хуэй? Ответы.

Nokia 3310 - легендарный телефон. Несмотря на то, что он был выпущен более 15 лет назад (он был выпущен в 2000 году), многие до сих пор считают его одним из лучших телефонов. В коллективном бессознательном это синоним солидности, надежности и выносливости. Истории Nokia 3310, потерянные несколько лет назад и признанные функциональными, несмотря на сохранение в экстремальных условиях (грязь, вода, лед), не редкость. Репутация, возможно чрезмерная, которая обслуживала (даже сегодня) смартфоны, считалась слишком хрупкой, слишком большой, слишком сложной и особенно слишком зависимой от электрической розетки.

Анахронизм?

Пятнадцать лет спустя, с 3310 (2017), Nokia надеется возродить энтузиазм всех тех, кто ценит качества функциональных телефонов и еще не поддался соблазну смартфонов (будь то Android, iOS или Windows 10 Mobile). Мобильный телефон, который хочет стать достойным преемником оригинального 3310, но также не произвел революцию в этой концепции. Прибыв в редакцию LesMobiles.com, возник вопрос: в то время, когда публикуемые нами тесты приближаются к эргономике интерфейса, мощности процессоров или рендерингу фотодатчиков, какую обработку следует принести этот мобильный, который не соответствует ни одной из этих современных функций?

Оригинальная Nokia 3310, как напоминание
Оригинальная Nokia 3310, как напоминание

В связи с невозможностью предложить полный тест, который мы предлагаем сегодня, мы решили реализовать более описательную, нежели критическую обработку, меньшую сосредоточенность на технике и больше на использовании. Давайте подойдем к небольшому «техническому листу»:

  • Размеры: 115,6 х 51 х 12,8 мм
  • Оболочка из поликарбоната (съемная спинка)
  • 2,4-дюймовый QVGA TFT дисплей (разрешение 167 пикселей на дюйм)
  • Соотношение / размер экрана: 30,3%
  • Съемный аккумулятор 1200 мАч
  • Внутренняя память: 16 МБ (расширяется за счет microSD до 32 ГБ дополнительно)
  • Edge-совместимый, Bluetooth 3.0, FM-радио, microUSB 2.0, разъем 3,5 мм, две SIM-карты
  • 2-мегапиксельный фото сенсор со светодиодной вспышкой
  • Операционная система: Nokia 30+ Series

0, разъем 3,5 мм, две SIM-карты   2-мегапиксельный фото сенсор со светодиодной вспышкой   Операционная система: Nokia 30+ Series

Вот краткий технический лист. Нет веб-камеры. Нет WiFi. 3G тоже нет. Упоминание чипсета и оперативной памяти бесполезно, так как этот телефон прежде всего ... телефон (не маленький планшет, игровая приставка или видеоплеер). Столько же сказать, что после нескольких лет тестирования практически исключительно смартфонов, шок будет тяжелым. Но, если, как и мы, вы были счастливым владельцем Nokia (со своей стороны, у меня были N70, N97 и N-Gage QD), некоторые автоматизации возвращаются быстро. Мы вернемся к этому.

Технологическая эволюция

А пока давайте посмотрим на дизайн телефона. Он примерно возобновляет Nokia 3310. Если посмотреть спереди, вы заметите, что 3310 (2017) шире на поясе, образованном навигационными кнопками, и тоньше на верхнем и нижнем краях. Однако благодаря технологическим достижениям экраны теперь цветные, более крупные и четкие, а срезы меньше. 3310 (2017) с размером, схожим со своим выдающимся предшественником, имеет вдвое больший дисплей для отображения системного меню Nokia Series 30+ на базе Symbian.

3310 (2017) с размером, схожим со своим выдающимся предшественником, имеет вдвое больший дисплей для отображения системного меню Nokia Series 30+ на базе Symbian

Все еще впереди, новая модель сохраняет 12-клавишную клавиатуру, но она не удерживает три механические клавиши, которые подчеркивают экран. Стрелки меню, выбора и навигации заменены тремя другими клавишами, ближе к обычаям Nokia до ее покупки Microsoft (и даже после Nokia 220, 225 или 130. Направленный крест с кнопкой подтверждения в центре. Двойная функциональная клавиша с обеих сторон: левая трубка / опции, правая задняя часть и возврат. Неудивительно, что вы даже можете найти исторические комбинации клавиш для блокировки и разблокировки мобильного телефона.

Неудивительно, что вы даже можете найти исторические комбинации клавиш для блокировки и разблокировки мобильного телефона

Ломтики лишены кнопок. Также нет ящика для SIM-карты и microSD, поскольку крышка открывается (потянув за предназначенное место на нижнем краю терминала), чтобы открыть порты. Срезы на самом деле практически нетронуты для любого элемента, с двумя исключениями: порт microUSB для зарядки мобильного телефона и передачи файлов с ПК (в одном направлении или в другом) и разъем 3,5 мм. подключить наушники (необходимо для прослушивания FM-радио). На задней панели два элемента, которые нужно найти: монодинамик, довольно посредственный, и 2-мегапиксельный фотодатчик со светодиодной вспышкой, также безрезультатный.

На задней панели два элемента, которые нужно найти: монодинамик, довольно посредственный, и 2-мегапиксельный фотодатчик со светодиодной вспышкой, также безрезультатный

Менее хорошо, чем Symbian S60

Продолжим открытие телефона с Nokia Series 30+. Это пользовательская версия Symbian S30 с более современными значками и некоторыми мультимедийными функциями, которых нет в оригинальном 3310, но вы найдете больше в сериях N, C или E. Значков главного меню 20 И вы почти должны быть удовлетворены этим.

Есть те, которые связаны с чисто телефонным использованием (журнал вызовов, контакт, обмен сообщениями, операторы, счетчики), те, которые связаны с «мультимедиа» (радио, фото, музыка, камера, видео), те, которые связаны с повседневной жизнью (калькулятор, будильники, «дополнения» с конвертером и факелом, диктофон, файлы, дневник, погода) или с забавными (Снейк в новой версии чуть менее забавен, чем Реал, приложения и игры с двумя играми, подписанными Gameloft).

Есть те, которые связаны с чисто телефонным использованием (журнал вызовов, контакт, обмен сообщениями, операторы, счетчики), те, которые связаны с «мультимедиа» (радио, фото, музыка, камера, видео), те, которые связаны с повседневной жизнью (калькулятор, будильники, «дополнения» с конвертером и факелом, диктофон, файлы, дневник, погода) или с забавными (Снейк в новой версии чуть менее забавен, чем Реал, приложения и игры с двумя играми, подписанными Gameloft)

Благодаря партнерству с Opera, 3310 (2017) имеет браузер Wap 2.0 и «магазин» приложений. Однако есть два ограничения. Во-первых, количество приложений ниже, чем на iOS и Android. Вы все еще найдете несколько социальных сетей: Facebook, WhatsApp, Twitter. Затем, веб-серфинг и загрузка приложений практически не рекомендуется. Нет 3G. Нет WiFi. Там остается соединение Edge, которое обязательно исчезнет. И само собой разумеется, что телефон нельзя использовать в качестве модема ... Это большой недостаток этого мобильного телефона: его возможности подключения очень ограничены.

Простота до крайности

Таким образом, захват телефона - это почти абсолютный классицизм, несмотря на явное стремление к обновлению и современности. Трудно было изменить формулу, которая работала и должна была быть знакомой, не впадая в постоянное впечатление дежавю. Таким образом, поклонники функционального телефона и огнеупоров для смартфонов найдут там простой и эффективный продукт со значительной автономией. Обещание: месяц в режиме ожидания и более 22 часов в общении. Это настоящая сила 3310 (2017).

Это настоящая сила 3310 (2017)

Мы не будем подходить к фотографии в этом захвате, потому что это анекдотично. 2-мегапиксельный сенсор не заменит компактную камеру, в отличие от 12-мегапиксельной камеры iPhone 7 или Galaxy S8, даже если это был лучший 2-мегапиксельный фотодатчик (к сожалению, это не так). Мы также не будем касаться видео: на 2,4-дюймовом экране QVGA, даже если мобильный телефон сможет декодировать ваши серии, это не будет разумным для ваших глаз. Наконец, мы не будем обсуждать производительность платформы: даже если бы мы смогли запустить некоторые тесты (что, конечно, не так), это было бы бесполезно.

Наконец, мы не будем обсуждать производительность платформы: даже если бы мы смогли запустить некоторые тесты (что, конечно, не так), это было бы бесполезно

Слишком особенная, недостаточно умная

В заключение, 3310 (2017) - удивительная особенность, потому что она пытается оживить функциональные телефоны с некоторыми интересными и современными услугами. И дизайн, унаследованный от оригинального 3310 (но также не полностью скопированный), работает довольно хорошо. Тем не менее, очевидно, что с подключением, достойным того, что было в начале 2000-х, онлайн-сервисы, такие как веб-браузер или магазин приложений, становятся бесполезными. Так что да, 3310 (2017) может похвастаться большой, очень большой автономией. Но это особенно подчеркивается отсутствием услуг, которые могут предложить другие мобильные телефоны.

Похожие

Строительные работы: разнообразие в ветре и погоде
Работа на стройке - это не пикник, а относительно безопасная работа, потому что сейчас ищут хороших специалистов. Верена Вольф 08 июля 2017, 16:00 В последние годы наблюдается строительный бум: от небольших семейных домов до крупных жилых комплексов, многие здания строятся на земле и в городе. Многочисленные профессии
12 ноября свободен от работы. Есть исключения, однако
Президент подписал закон, устанавливающий 12 ноября 2018 года национальный праздник и выходной день. Однако в Трудовой кодекс включены конкурсы, которые разрешены в праздничные дни.
Чего хочет Delta в поисках работы: новые навыки
... с на должности бортпроводника является исключительным. По словам Дженнифер Карпентер, главы отдела по привлечению талантов Delta, менее половины из 1 процента этих кандидатов принимаются на работу. Шансы могут быть немного лучше для других должностей, но соискатели могут значительно улучшить свои шансы, рассматривая найм с точки зрения работодателя. Карпентер недавно поговорил со Стивеном Гринбергом из CBS News.com и поделился с ней советами экспертов по поиску работы, в том числе о том,
Гражданско-правовые договоры на отдельные работы / услуги: наши советы
КЗоТ, ГКУ, ГПД, бухуслуг, услуги охраны, перевозки, ИТ-сфера Бухгалтерские услуги Чтобы обеспечить ведение бухучета, предприятие самостоятельно выбирает формы его организации. Оно может, в частности, пользоваться услугами как штатного бухгалтера, так и специалиста по бухучету - предпринимателя, который осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юрлица ( ч. 4 ст. 8 Закона о бухучете
Инструкция для работников во время командировок
В статье приведены примерная инструкцию для работников во время командировок. При необходимости адаптируйте ее к условиям вашего предприятия. Скачать Инструкция для работников во время командировок общие положения 1.1. Действие инструкции распространяется на все подразделения Компании. 1.2. Инструкция разработана
Современные формы поиска работы
Темы, которые интересуют читателей: Системы рабочего времени , Языковые сертификаты , эргономика ,
Как получить работу в Эмиратах
... работы Если вы хотите получить лучшее, вы должны стремиться к лучшему! Эмираты предлагают широкий спектр карьерных возможностей. В настоящее время в компании работает более 50 000 человек, представляющих различные культурные среды и работающих в разных дисциплинах, включая пилотов, бортпроводников, инженерные, корпоративные и юридические услуги, туризм и туристические услуги. Если вы хотите стать бортпроводником или инженером в Emirates, вам гарантировано, что вы получите
Обзор Sony Xperia XZ2 Compact: флагман меньшего размера без компромиссов
... стоящее время Sony может претендовать на право похвастаться в нескольких режимах съемки, которых вы нигде больше не найдете. Они могут быть особенными с технической точки зрения, но они не имеют отношения к конечному пользователю. Одним из них является 1080p супер-медленное видео. Прошлый год, Sony XZ Premium познакомил нас с клипами со скоростью 960 кадров в секунду, снятыми с разрешением 720p, хотя их можно
3 месяца поиска, 50 отправленных резюме, 2 собеседования и одно предложение работы
Согласно последнему исследованию «Отчет HAYS: менеджер и специалист, ищущий работу» международной рекрутинговой компании HAYS Poland, 83,5% респондентов искали работу в течение прошлого года. В то время каждый третий респондент (35,4%) отправлял от 10 до 50 резюме, а каждый пятый - от 1 до 10 резюме (22,6%). Около 6500 человек были охвачены исследованием. Электронная анкета была разослана лицам, ищущим работу, на должности специалистов (60,8% респондентов), руководителей (49,3%), директоров
Как вы ищете работу в социальных сетях? Вы не в соцсетях - вас не существует В настоящее время почт...
Как вы ищете работу в социальных сетях? Вы не в соцсетях - вас не существует В настоящее время почти каждый студент имеет аккаунт в социальной сети. Как показывает исследование «Кандидат и компания в Интернете», мы используем их, чтобы поддерживать связь с друзьями (49%) и для развлечений (39,6%). Такие результаты
Работа на дому и воспитание ребенка? - Вполне реально!
$ Show_meta = false; ?> После появления на свет малыша, жизнь его мамы меняется радикально и навсегда. С одной стороны, в ней появится множество счастливых моментов материнства, а с другой - отказ от привычного ритма жизни. Не каждая женщина готова

Комментарии

Каков ваш опыт работы с этим брендом?
Каков ваш опыт работы с этим брендом? Автор статьи: Дорота Женщина, жена, мама. После недолгого размышления - в таком порядке. Он не любит преувеличения и форсирования только одного направления в воспитании.
Стоит ли писать резюме для прохождения практики или стажировки на летнем аудите работы?
Стоит ли писать резюме для прохождения практики или стажировки на летнем аудите работы? Я думаю, что если вы студент, вы можете - и даже стоит - написать резюме о такой строго коммерческой работе, как бариста или официант. Такой опыт показывает, что кандидат берет многое в свои руки, он может работать в команде, у него есть контакт с клиентом, он оказывается в группе, он может работать под давлением времени в водовороте задач и обязанностей. Когда мы пишем
Вы знаете, что начало Дня святого Валентина относится к третьему веку?
Вы знаете, что начало Дня святого Валентина относится к третьему веку? Может показаться, что этот праздник был коммерциализирован в наше время, но признание в любви 14 февраля - давняя традиция. И есть ли лучший способ сделать это, чем давать свежецветшие тюльпаны?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника?
Burger King Pasaż Grunwaldzki - Вступи в команду Место работы: Вроцлав Каковы обязанности сотрудника? - готовить еду для ... HOTEL SILESIA - ВРОЦАВ, ДОЛЬНОШЛЕСКИЕ Отель Śląsk во Вроцлаве
Есть ли проверка работодателя является достаточной гарантией получения достойной работы?
Есть ли проверка работодателя является достаточной гарантией получения достойной работы? - Нет, есть еще много важных аспектов. Прежде чем давать согласие, следует внимательно изучить условия труда, которые предлагает компания. Узнайте полную информацию о работе в Польше. Это ваше право и необходимость! Не подписывайте без ознакомления никаких документов! Прежде всего вы с ними подробно ознакомиться. Важнейший документ - трудовое соглашение. Она должна содержать личные данные
Ищете первое рабочее место по специальности, а все работодатели требуют опыт работы?
Ищете первое рабочее место по специальности, а все работодатели требуют опыт работы? Вы попали в этот замкнутый круг и растерялись? Тогда программа стажировки Сигнет Старт для Вас! Сигнет Центр приглашает на стажировку инженеров по ремонту с / х техники и агрономов. Что мы предлагаем? оплачиваемую стажировку в течение 3 месяцев с возможностью приема в штат компании; проживание / мобильная связь / питание
Что такое производственный инвентарь - какова последняя стадия работы геодезиста?
Что такое производственный инвентарь - какова последняя стадия работы геодезиста? Инспектор проводит инвентаризацию уже после завершения строительства. Он проверяет, было ли здание установлено в соответствии с его первоначальным разграничением и в соответствии с планом развития участка и ранее разграниченными границами. Также применяется медиасеть, прикрепленная к карте во время строительства. Некоторые инвесторы вызывают геодезиста во время строительства, чтобы измерить индивидуальные
Как найти работу без опыта работы на стройке?
Как найти работу без опыта работы на стройке? Без навыков - реально устроиться только разнорабочим. Изменение может длиться от 8 до 12:00 с одним выходным в неделю. Ограничений по возрасту нет - возраст может колебаться от 20 до 60 лет. Зарплата зависит от отработанного времени и почасовой оплаты (10 PLN / ч). Общежитие иногда предоставляет

Com, чтобы ответить на вопрос: какова роль современных телефонов?
«хуэй?
Анахронизм?
Как вы ищете работу в социальных сетях?
Show_meta = false; ?
Каков ваш опыт работы с этим брендом?
Стоит ли писать резюме для прохождения практики или стажировки на летнем аудите работы?
Стоит ли писать резюме для прохождения практики или стажировки на летнем аудите работы?
Вы знаете, что начало Дня святого Валентина относится к третьему веку?